Главное участие

Межрегиональный турнир по хоккею с мячом на Кубок архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, посвящённый 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, состоялся в крытом ледовом дворце Победа.

Соревнования проходили с 14 по 16 мая в рамках первого в ЕАО молодёжного этноконфессионального форума «Территория согласия». За право быть первыми сражались восемь детско-юношеских команд из Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского края. В турнире приняли участие юные спортсмены команды «Урожай-2» из п. Смидовича – воспитанники тренеров Вячеслава Пилюгина и Виктора Петрова.

Несмотря на то, что у смидовичских ребят отсутствовала «ледовая» подготовка, они выступили достойно, показав хороший результат. За выход в полуфинал ребята уступили команде СКА «Нефтяник» из г. Хабаровска со счётом 4:6.

«Каждый из вас является победителем, поскольку, принимая участие в этом турнире, вы доказали, что способны играть в больших состязаниях с большим числом команд. Это главная ваша заслуга. Желаю не останавливаться на достигнутом, возрастать в спортивных категориях и побеждать в соревнованиях», – обратился к юным хоккеистам владыка Ефрем и выразил надежду, что три дня соревнований стали ярким событием в их спортивной жизни.

Капитаны команд получили кубки, а хоккеисты – памятные призы и медали из рук архиепископа.

А ещё наши юные хоккеисты приобрели неоценимый опыт участия в таких соревнованиях, массу положительных эмоций и новые знакомства.

Владыка выразил слова благодарности и взрослым, принявшим участие подготовивших ребят к турниру.

Слова признательности от владыки звучали в адрес помощника епархиального архиерея по спорту, благотворителя и спонсора соревнований Алинберга Ганапольского, благодаря которому турниры по хоккею с мячом на Кубок архиерея проходят уже шестой год.

За возможность участия в соревнованиях, выраженной в организации транспорта и питания, хоккеисты «Урожая-2» и их родители выражают благодарность главе Смидовичского муниципального района Максиму Шупикову и начальнику отдела образования Анне Белоносовой.