Приняты решения и сроки их исполнения

14 мая текущего года в большом зале администрации Смидовичского района состоялось рабочее совещание при главе района Максиме Шупикове, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

В совещании принимали участие первый заместитель главы администрации муниципального района Борис Королёв, председатель
Собрания депутатов Смидовичского района Роман Рекрут, временно исполняющий обязанности главы Смидовичского городского поселения Сергей Картавый и заместитель главы администрации Смидовичского городского поселения Марат Пешков.

На повестке дня стояло несколько вопросов, одни из них – по подготовке к отопительному периоду, вывозу мусора с территории неблагоустроенного сектора, работе КНС, а также о заключении концессионных соглашений в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения.

После продолжительных дискуссий и ряда выдвинутых предложений были приняты решения и сроки их исполнения.

Таким образом, силами администрации Смидовичского городского поселения необходимо обеспечить нормализацию работы КНС в посёлке Смидович и селе Песчаном, решить вопросы по договорам водоснабжения и водоотведения с организацией ООО «СервисСтрой», а также в срок до 24 мая текущего года организовать системно-регулярный вывоз твёрдых коммунальных отходов из неблагоустроенного жилого фонда и от частных домовладений.

Такие рабочие совещания планируется проводить регулярно. На них будут обсуждаться выполненные работы и намечаться новые.

***

18 мая представителями районной администрации Смидовичского района совместно с прокуратурой района было проведено обследование работы системы КНС, подвалов и канализационных колодцев домов № 39, № 40, № 41 по улице 30 лет Победы п. Смидовича. По результатам проверки будет вынесено правовое решение.