Поздравление поколения победителей

Вот уже на протяжении нескольких лет в Смидовичском районе существует добрая традиция поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы на дому. И этот год не стал исключением.

Всего в Смидовичском районе 45 ветеранов: три участника Великой Отечественной войны, 26 тружеников тыла, три участника гетто и 13 вдов участников Великой Отечественной войны.

И все они накануне великого праздника не остались без внимания.

Ветеранов поздравили на дому представители администрации муниципального района, районной и первичных ветеранских организаций, учреждений и общественности. Почётные гости выразили каждому из посещённых чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна заместитель главы администрации Смидовичского муниципального района Анжелика Боргуль зачитала приветственный адрес участникам Великой Отечественной войны Михаилу Макаровичу Тюко, Полине Тихоновне Меркульевой и Юрию Дмитриевичу Наволочкину и вручила подарочные наборы. Глава автономии сердечно поздравил этих героических людей с 76-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и пожелал поколению победителей, которые принесли миру освобождение от фашистской угрозы, семейного благополучия, успехов во всех делах и всегда мирного неба над головой.

Анжелика Боргуль передала искренние поздравления и от имени главы района Максима Шупикова.

Ветераны встречали гостей трепетно – сказывается возраст… Сердечное участие и внимание со стороны представителей власти они восприняли с большой признательностью, поблагодарили за поздравления и вкратце рассказали о своём боевом пути. Конечно, многим уже за 90, а Полина Тихоновна Меркульева через месяц отметит 101 год, сложно выходить из дома, далеко не все в День Победы смогут прийти на митинг. Но они всегда радушно принимают гостей, с удовольствием делятся своими воспоминаниями и в ответ желают только одного – мирной синевы над головами…