Гороскоп на 16 мая

Овен

Сегодня вы будете так сильно накручивать себя в отношении какого-то человека, что запутаетесь в элементарном. Вы же никогда такими ранимыми не были. Тем более, что есть шанс отвлечься на хобби, общение с друзьями или заняться домом. Следите за самочувствием, возможны проблемы с сосудами. Меньше нервничайте и морально отдыхайте.

Телец

Вам катастрофически не хватает времени, в чём вы сегодня ещё раз убедитесь. И всё потому, что не умеете чётко планировать дела, да и выходной день. Отложите на полку то, что маловажно для жизни и работы. Сегодня вам противопоказано одиночество, выходите в свет. Есть люди, которые всю неделю мечтали вас лицезреть, утром созвонитесь с ними.

Близнецы

Вы будете весь день метаться между своей честностью и долгом. И всё потому, что провокация со стороны одной особы сыграла негативную роль в вашей личной жизни. Ничего не делайте «на половину», иначе получите душевный ожог. Азартные игры, как и риск, противопоказаны. Кошелёк держите при себе, если не хотите остаться без денег.

Рак

Сегодня вам удастся справиться с каким-то жутким испытанием. Результат превзойдёт ваши ожидания, вы – победитель! Только не впадайте в умиротворённое состояние, больше общайтесь и делитесь эмоциями. У одиноких людей есть возможность завязать интересное знакомство. Этот день станет не только важным в судьбе, но и самым необычным.

Лев

Сегодня вам следует приберечь сбережения на «чёрный день». Если решите спустить всю накопленную сумму на ненужные покупки, то будете сожалеть об этом. Обязательно проверьте документы и транспортное средство, если собираетесь в дорогу. Путь неблизкий, подготовка должна быть основательной. Не исключены проблемы с желудком.

Дева

Все, кому хочется, будут влезать в личную жизнь к вам. Это безумно раздражает, но исправить ситуацию сложно. Единственный способ – уйти в тень или куда-нибудь уехать. В следующий раз строго оберегайте свою территорию, не позволяйте на ней важно расхаживать. Хорошо сделать перестановку в квартире или ремонт. На всё это время найдётся.

Весы

Этот день пронесётся перед вашими глазами бешеной каруселью. Но вы будете рады, что вместе с этой «детской забавой» уйдут ваши взрослые проблемы. Не лезьте с расспросами к тем, кто сам этого не хочет. Оставайтесь при своём мнении, так будет лучше и отношения не испортятся. Творческие проекты создадут в душе приятную и нужную отдушину.

Скорпион

Этот день преподнесёт вам немало сюрпризов. Но будет немного неловко, что вы для их возникновения ничего особенно не сделали. Что ж, иногда обстоятельства оказываются сильнее наших потребностей. Фантастическое терпение потребуется бизнесменам. Для них этот день не будет выходным, предстоит много работать, считать и поехать в командировку.

Стрелец

День для вас станет знаменательным и качественным в плане общения. Вы даже не рассчитывали на такой фурор, который произведёте на окружающих. Главное, чтобы результат от ваших действий был не ниже среднего. События в семейной жизни помогут увидеть многие вещи в другом свете. Откажитесь от массовых мероприятий.

Козерог

С утра вас озадачат, спровоцируют и даже подобьют на нечестные дела. Зачем вы вообще брали телефон в руки?! Теперь придётся расхлёбывать эту кашу самому. Волю в кулак и – вперёд! Фирменной улыбкой получится очаровать человека, к которому вы неравнодушны. Но самое удивительное то, что вы ни на минуту не засомневаетесь в своём решении.

Водолей

Сегодня у вас стремительный день, когда можно преодолеть все имеющиеся преграды. Руководствуйтесь своими знаниями, не перебарщивайте с критикой и амбициями. Чтобы получить желаемое в финансовой сфере, придётся попросить в долг. И не обязательно крупную сумму, можно ограничиться малым. Вечером ждите гостей.

Рыбы

Душевные раны лучше залечивать… Лёжа. Так решать вам, и большую часть выходного дня вы проведёте на диване. Или на пляже. Или на даче. Короче, созерцание своего внутреннего мира пройдёт великолепно. Кстати, сходите в салон красоты, чтобы уж совсем преобразиться. Избегайте конфликтных ситуаций, поездок на дальние расстояния и переедания на ночь.