«Вокруг смеха»

1 апреля не внесён ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Отличается только его название: в одних странах 1 апреля называют Днём смеха, в других – Днём дурака.

Сотрудниками филиала Комплексного центра социального обслуживания ЕАО в Смидовичском районе совместно с сотрудниками библиотеки культурно-досугового центра «Махаон» в преддверии Дня смеха для участников клуба инвалидов «Вместе мы сила!» было организовано развлекательное мероприятие «Вокруг смеха».

Юмористические персонажи «Матрёна» и «Цветочек» рассказали участникам мероприятия о происхождении самого веселого дня в году в разных странах мира и предложили повеселиться, пошутить и принять активное участие в играх и конкурсах.

Во время участия в конкурсах все присутствовавшие получили массу положительных эмоций и вдоволь насмеялись. Мероприятие завершилось чаепитием.

По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. Так что веселитесь на здоровье, только старайтесь не обижать шутками других людей!