Выявлены нарушения

В деятельности органов местного самоуправления Смидовичского района прокуратурой района в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления по вопросам развития малого и среднего предпринимательства относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Статьёй 19 указанного Федерального закона органам местного самоуправления предписано выполнение обязательных требований по размещению необходимой информации на официальных сайтах в сети «Интернет».

Проверочными мероприятиями установлено, что администрациями Смидовичского, Волочаевского, Николаевского, Приамурского городских и Камышовского, Волочаевского сельских поселений ненадлежащим образом осуществляется размещение обязательной информации на официальных сайтах в сети «Интернет».

Так, должностными лицами администраций поселений не обеспечено размещение информаций о реализации муниципальных программ в сфере содействия развития малого и среднего предпринимательства; обороте товаров, производимых предпринимателями; деятельности организаций, оказывающих поддержку субъектам предпринимательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностных лиц – глав Смидовичского, Николаевского, Приамурского и Волочаевского городских поселений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления).