Вниманию владельцев СОБАК!

В целях упорядоченного содержания собак на территории Смидовичского муниципального района, создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людям, администрация Смидовичского муниципального района планирует проведение электронного аукциона на оказание услуг по отлову безнадзорных животных.

ИНФОРМИРУЕМ, что:

– владельцы домашних животных ОБЯЗАНЫ предотвращать опасное воздействие своих питомцев на ЛЮДЕЙ, а также соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные нормы по их содержанию;

– ВСЕ СОБАКИ без сопровождения хозяев, независимо от пород и назначения, в том числе имеющие ошейники, находящиеся на улицах и (или) в иных общественных местах на территории Смидовичского муниципального района, БУДУТ ПОДЛЕЖАТЬ ОТЛОВУ!

Напоминаем, что безнадзорным животное признаётся, если оно находится в местах пребывания людей (улицах, площадях) без сопровождения хозяина (на поводке и в наморднике). Наличие ошейника не является препятствием для определения животного как безнадзорного.

Во избежание причинения вреда здоровью населения (ОСОБЕННО ДЕТЯМ) на территории Смидовичского муниципального района убедительная просьба к владельцам животных (собак) держать их на привязи.