Владимир Дудин: «Выборы губернатора – одни из главных выборов в области»

Основной день голосования проходит сегодня на всей территории ЕАО. На 10:00 явка на избирательные участки региона составила 59,49%.

В Биробиджанском районе области сегодня участие в голосовании принял Владимир Дудин, кандидат в губернаторы, руководитель регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», заместитель председателя комитета по аграрной политике и вопросам природопользования, руководитель фракции СР в Законодательном собрании ЕАО:

«Избирательная кампания по выборам губернатора области – одна из основных. Руководителя области избирают на пять лет. В предыдущие годы была одна большая свистопляска. Большинство людей уже разуверились в этих выборах. В этом году был дан дополнительный импульс избирательной кампании, сделано много положительных дел. Мы настраиваем людей, чтобы верили, без веры жить нельзя. Выборы губернатора – одни из главных выборов в области. В связи с развитием коронавируса в мировом масштабе, который до сих пор не прошел бесследно, в нашей области в том числе было организовано досрочное голосование, чтобы не выходить из дома и меньше контактировать с людьми. Много желающих проголосовать на дому, большая часть жителей автономии отдали свой голос досрочно. Это и обеспечило такой высокий процент голосов в первые два дня. А в выходной теперь можно заняться своими делами. Выявленные мелкие локальные нарушения на участках решаются сразу».

По словам Владимира Николаевича, любые выборы он посещает с супругой. На выборах президента страны или различных голосованиях в области традиционно рядом с ним Вера Григорьевна.

 

«Положительно настроенные граждане приходят, чтобы отдать голос за своего кандидата. В предыдущие дни была очень высокая явка с самого утра. Сегодня люди активизировались после 10:00, в выходной день все хотят отдохнуть от работы. На участке присутствуют наблюдатели, сотрудники полиции и Росгвардии, они обеспечивают охрану общественного порядка», – отметила председатель избирательного участка № 43 Наталья Тимофеева.