Наталья Мурье: «Нарушений прав журналистов на выборах в ЕАО не было»

Председатель регионального отделения Союза журналистов России рассказала о том, как на её взгляд проходят выборы в автономии.

«Безусловно, я хотела бы сказать о высокой явке. Я, как житель области, вижу её причины в большом запросе жителей региона на позитивные изменения. И нам действительно хочется жить по-новому, нам хочется гордиться Еврейской автономной областью, нам уже не хочется видеть область в конце социально-экономических рейтингов. И этот большой запрос на изменения ведёт жителей на избирательные участки», – сказала Наталья Яковлевна.

Председатель отделения Союза журналистов России в ЕАО считает, что жители в первую очередь идут голосовать за преображение региона и за те изменения, в которых долгое время была потребность.

«Нареканий от коллег по работе на избирательных участках мы пока не получали. Но подробную аналитику мы будем проводить уже завтра, когда закроются избирательные участки. Сегодня в 20:00 соберем информацию для анализа. А завтра, если обращения от журналистов всё-таки будут, будем разбираться. Ситуацию мы мониторим: за два дня досрочного голосования и за половину сегодняшнего дня, 13 числа, обращений к нам не было», – подвела итог Наталья Мурье.