Анатолий Тихомиров: «Я надеюсь, что с 14 сентября в жизни ЕАО начнётся этап развития, движения вперёд»

Депутат Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров принял участие в выборах губернатора региона. Он проголосовал на участке в Биробиджанском Дворце культуры. Анатолий Федорович отметил, что в его насыщенной политической жизни это первый опыт трёхдневных выборов губернатора области. И этот опыт можно считать удачным.

«Когда мы в Государственной Думе обсуждали эту проблему, коллеги из других политических партий говорили, что всё делается для того, чтобы что-то фальсифицировать, подложить. Но мы исходили из нашей главной задачи: дать возможность каждому гражданину изъявить свою волю при выборе губернатора, депутатов Законодательного Собрания и так далее. Второй аргумент, который приводили, что очень сложно будет всё отслеживать, наблюдать. Но это проблемы партии или какого-то сообщества, которое выдвигает кандидата. Я думаю, что голосование по Конституции и выборы губернатора показали, что такая форма не просто приемлема, она приветствуется людьми. Очень многие сегодня довольны, что они могут в период пандемии проголосовать дома, не отвлекаясь от дел», – уверен депутат Государственной Думы от Еврейской автономной области.

Выборы губернатора ЕАО – это важный для региона день. Анатолий Тихомиров выразил надежду, что сегодня жители автономии сделают правильный выбор.

«Жители области ждут перемен, в первую очередь в социальной сфере, в благоустройстве и комфортной жизни. Надо двигаться вперёд. Есть люди, есть команда и жители области, которые хотят вместе с властью решать вопросы. Давайте дождемся вечера и, я надеюсь, что с 14 сентября начнется новый этап в жизни области – этап развития. Не так быстро, как многие хотят, но в любом случае это будет движение вперед. Как мне кажется, это сегодня самое главное для людей», – отметил Анатолий Тихомиров.