Александр Петров: «Я с удовольствием проголосовал за программу развития региона»

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» не так давно получил прописку в Еврейской автономной области. В Единый день голосования он принял участие в выборах губернатора ЕАО.

Александр Петров уверен, что вопрос выбора высшего должностного лица в регионе – это вопрос зрелости демократии:

«Этот человек будет определять программу развития области на ближайшее время. Он отвечает за то, чтобы люди понимали: здесь есть развитие, здесь есть помощь федеральных властей, здесь есть команда профессионалов, которая сможет выстроить политику и экономику региона. И если мы не придем на избирательный участок, если мы не поддержим своего кандидата, то что тогда мы?! Нам нужна демократия или нам нужно жесткое управление? Я считаю, что тот, кто пришел, он за демократию. Тот, кто не пришел, он считает, что и без него всё решится. Не решится! С такой позицией мы и дальше будем просто считать, что мы плохо живем, что мы не умеем развиваться. А я сегодня с удовольствием проголосовал за программу развития региона».

Депутат Государственной Думы РФ Александр Петров также отметил безопасность проведения голосования. Все санитарные нормы на участке были соблюдены. Маски, перчатки, дезинфекция, одноразовые ручки – всё по предписаниям Роспотребнадзора.

«Я остался очень доволен тем, с какой серьёзностью подходят члены участковых избирательных комиссий к безопасности избирателей. Есть понимание, что коронавирус – очень серьёзная и опасная инфекция, с которой нужно бороться и не давать ей распространиться по нашей области», – отметил Александр Петров.

Александр Петрович проголосовал на участке по месту своей прописки – в начальной общеобразовательной школе № 14.