ПО ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПОЛУЧАТ ЖИТЕЛИ СМИДОВИЧСКОГО И ОБЛУЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ЗА ПОБИТЫЕ ГРАДОМ ОГОРОДЫ

Деньги на выплаты за имущество, поврежденное градом на территории Николаевки, Теплоозёрска, Пашково и Биракана, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна выделены из фонда непредвиденных расходов правительства ЕАО. Всего – более пяти миллионов рублей. Такое решение накануне приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 

Главы Смидовичского и Облученского муниципальных районов, выполняя требование врио губернатора ЕАО, озвученное им во время рабочих выездов на территории, обратились в правительство области с просьбой о выделении финансовых средств в размере 2 380 000 рублей и 2 940 000 рублей соответственно.

«В связи с обращениями граждан Николаевского городского поселения Смидовичского муниципального района области, а также Пашковского сельского поселения, Теплоозерского и Бираканского городских поселений Облученского муниципального района по утраченному имуществу, необходимо выделить 5 320 000 рублей. Все заявления обработаны, огороды обследованы, факты повреждения имущества и насаждений подтверждены. Предлагается выплатить единовременную сумму в размере пяти тысяч рублей» – доложила на заседании комиссии председатель областного комитета социальной защиты населения Наталья Афанасьева.

 

Всем, кто имеет право на компенсацию, деньги будут выплачены в течение августа.