РОСТИСЛАВ ГОЛЬДШТЕЙН ОБЪЯВИЛ О ДОСТАВКЕ ПРОДУКТОВ ПЕНСИОНЕРАМ СТАРШЕ 65 ЛЕТ

Глава региона первым из руководителей субъектов объявил о помощи пенсионерам старше 65 лет в условиях пандемии коронавируса. Более 27 тысяч жителей ЕАО получат бесплатно минимальные продуктовые наборы, которые позволят не выходить из дома.

Ростислав Гольдштейн заявил, что в ЕАО зафиксированы первые три случая заражения коронавирусом. Состояние больных стабильное. Глава региона напомнил, что для вируса наиболее уязвимо старшее поколение — вирус может стать для них смертельным.

«Только самоизоляция, строгое выполнение всех требований может позволить им не заболеть, — сказал врио губернатора. — Я принял решение о доставке всем жителям региона от 65 лет минимального продуктового набора. Он позволит не нарушать карантин, оставаться дома и не ходить в магазины. Это поможет сберечь им свое здоровье и здоровье своих близких».

Продукты по домам разнесут волонтеры «Единой России» и депутаты города и области. Наборы будут собраны в кратчайшие сроки. Гольдштейн призвал остальные партии ЕАО объединиться и помочь пенсионерам.

Из-за коронавируса в Еврейской автономной области отменили спортивные, развлекательные, культурные и другие публичные мероприятия. Закрыты рестораны, кафе и другие предприятия общепита. Аптеки, продуктовые магазины и точки продажи товаров первой необходимости доступны для посещения.