МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБЪЕКТОВ ЖКХ

В 2019 году в рамках государственной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры ЕАО» за счёт средств областного бюджета при софинансировании бюджетов района и поселений было заменено котельное оборудование в ряде объектов ЖКХ муниципалитета.

Была осуществлена замена двух котлов в котельной № 8 (мощностью 1,45 МВт), двух – в котельной № 1 (мощностью 0,6 МВт) посёлка Смидович и двух – в котельной «Центральная» (мощностью 1,45 МВт каждый) в селе Партизанском.

В Камышовке установлены два новых котла, один из них уже введён в эксплуатацию (мощностью 1,45 МВт), в настоящее время ведутся работы по обвязке второго такой же мощности.

В посёлке Волочаевке-2 в котельной «Центральная» установлен и введён в эксплуатацию один новый агрегат мощностью 3 МВт, ведутся подготовительные работы для установки ещё двух аналогичной мощности.

С вводом в эксплуатацию нового оборудования улучшился температурный режим у потребителей тепловой энергии.

В настоящее время все объекты теплоснабжения работают без сбоев.

В целом по району при подготовке к отопительному периоду 2019/2020 года произведена замена наиболее проблемных участков сетей, в том числе: тепловых – 1,109 км; водопроводных – 0,872 км; канализационных – 0,57 км. Установлены новые дымовые трубы на котельных с. Аура, № 10 с. Песчаного, № 5 п. Смидовича.