КОГДА ЖЕ БУДЕТ ПОРЯДОК?

На минувшей неделе прокурор Смидовичского района Виктор Балаев провёл личную встречу с жителями посёлка Смидович.

Основные вопросы, с которыми шли граждане районного центра, – это некачественное предоставление коммунальных услуг, в том числе низкое качество холодной воды. В настоящее время проводится проверка качества воды в кранах смидовичан с привлечением специалистов Роспотребнадзора с целью установления, действительно ли имеются факты нарушения прав граждан на качественное водоснабжение. Также жители посёлка обратились к прокурору по вопросам предоставления услуг тепла в многоквартирных домах, неправомерных начислений платы за коммунальные услуги управляющей компанией, перерасчёта за некачественное предоставление ЖКУ. По каждому обращению даны разъяснения.

Такие личные приёмы очень полезны, практика их проведения будет продолжена. По всем вопросам, заданным на встрече, прокуратура проведёт проверки, и будут даны ответы в письменном виде в установленные законодательством сроки.

Виктор Балаев напомнил, что если права граждан нарушены, то они могут, не дожидаясь приёмов, обращаться в прокуратуру Смидовичского района в рабочее время лично или посредством электронной почты: prok-smid@mail.ru и по телефону: 8-962-677-06-70.