ДВЕ ИГРЫ – ОДИН ГЕРОЙ

С начала текущего года николаевская хоккейная дружина провела две игры. Одну – на своём льду, на стадионе «Лесохимик», вторую же – в Биробиджане, на стадионе «Дружба». Оба раза соперниками выступали спортсмены-любители областного центра.

Первая игра должна была состояться 4 января. Но то ли Новый год ещё не выветрился из головы, то ли коньки забыли смазать-заточить, но, в общем, областная команда «Синтез» до Николаевки так и не добралась. «Феникс» получил техническую победу и записал в свой актив пять дополнительных шайб и три очка.

Вторая игра прошла ровно через неделю, 11 января. На этот раз «восстающих из огня» встречали на своём льду хоккеисты в смешной форме (на ней изображены весёлые рожицы из известного советского мультфильма «Шайбу! Шайбу!») команды «Тафгай». Поддержать дружины пришли более 50-ти (что уже «прилично» для нынешних времён) болельщиков. Первая же шайба влетела в сетку биробиджанцев на 5-й минуте (автор Сергей Рудичев с передачи Александра Гребенюка). Через три минуты Александр Гребенюк вколотил вторую шайбу. На этом первый период матча и закончился.

Вторая половина встречи прошла не просто на волне «Феникса», а на острие атак всё того же Александра Гребенюка. Он стал автором трёх голов и соавтором ещё одного. (С его передачи шайбу забил Максим Хрульков.) Таким образом, к концу 40-й минуты матча счёт был уже 6:0.

В третьем периоде в ворота «Тафгая» влетели ещё две безответные шайбы. Окончательный счёт матча – 8:0, а у «Феникса» «за плечами» добавились три очка.

Таким образом, на сегодняшний день лидером регионального этапа является биробиджанский «Стройсервис» (10 очков). С 9-ю очками, на втором месте, николаевский «Феникс». Ближайший претендент – облученский «Беркут» (5 очков).

Следующий матч у «Феникса» состоится только 25 января. Николаевцев ждёт «Беркут». Напомним, что «домашнюю» игру с ними «восстающие из огня» «сделали» со счётом 5:2.