ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ

В прошлую субботу в Николаевке состоялась первая игра регионального отборочного этапа Ночной хоккейной Лиги (НХЛ). Это стало началом борьбы за путёвку в г. Сочи, где в наступающем году пройдут финальные соревнования.

«Субботними» соперниками оказались николаевский «Феникс» и облученский «Беркут», хорошо известная нашим землякам команда. У них хоть и выигрывали, но победу одерживали не без труда. И на сей раз могло быть всякое, ведь облученцы тоже стремились повысить свою «планку».

За действиями хоккеистов наблюдали немногочисленные болельщики, пытаясь предугадать исход ледовой баталии, а события на поле, меж тем, разворачивались по своему «сценарию».

У николаевцев было немало подходящих моментов для гола, однако удача не спешила на помощь. Гостям удалось забить всего один гол в первом периоде, хозяевам – два, и этот зыбкий неустойчивый перевес заставлял их волноваться. Тем более что облученцы предпринимали попытки вырваться вперёд.

Во втором периоде соперники забили друг другу ещё по одному голу. Решающим стал третий период. «Феникс» вырвался вперёд. До конца игры счёт 5:2 в их пользу так и остался неизменным. Односельчане бурно радовались победе николаевской команды…

Следующая игра НХЛ состоится в субботу, 21 декабря, в областном центре. Соперником «Феникса» будет биробиджанский «Стройсервис» – лидер Чемпионата. Пожелаем землякам удачи!