Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется подразделениями по вопросам миграции ОМВД России по Смидовичскому району.

В предоставлении государственной услуги принимают участие многофункциональный центр (МФЦ) и организации федеральной почтовой связи. То есть уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и прилагаемые к нему копии документов могут быть поданы принимающей стороной как непосредственно в миграционные пункты по адресам: п. Смидович, ул. Советская, д. № 68 или п. Николаевка, ул. Дорошенко, д. № 11, так и должностным лицам МФЦ по адресу: п. Смидович, ул. Советская, д. № 65 либо почтовым работникам.
Правительством Российской Федерации принято Постановление от 7 марта
2019 года № 246 «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Что же нового предусмотрено положениями этого постановления?

  1. В уведомлении о прибытии иностранного гражданина принимающая сторона дополнительно должна указать наименование и реквизиты документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания иностранному гражданину (свидетельство на право собственности, выписка из ЕГРПН, договор соцнайма и т.д.). Также нужно приложить копию этого документа.
    Соответствующие данные такого документа до внесения изменений в бланк уведомления необходимо указывать на свободном месте оборотной стороны уведомления перед словами «Пожалуйста, заполняйте форму на русском языке».
    Если лицо, подающее уведомление о прибытии, предоставило документ, подтверждающий факт своей регистрации по месту жительства по адресу, заявленному в уведомлении о прибытии, то достаточно приложить копию паспорта с пропиской, а реквизиты паспорта указать в ранее определённом месте уведомления.
  2. К уведомлению о прибытии трудящегося – члена Евразийского экономического союза (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Армения) и членов его семьи – принимающая сторона обязана дополнительно прилагать копию трудового или гражданско-правового договора, а также копии документов, подтверждающих родственные отношения (для членов семьи трудящегося государства –члена ЕАЭС).
  3. К уведомлению о прибытии принимающая сторона прилагает копии всех страниц паспорта иностранного гражданина, где имеются какие-либо отметки (штампы).
  4. В случае изменения сведений об иностранном гражданине (реквизиты паспорта, изменение фамилии, гражданства, цели въезда, сроков пребывания и т.д.) принимающая сторона в течение трёх рабочих дней сообщает об этом непосредственно либо в миграционный пункт ОМВД России по Смидовичскому району, либо через МФЦ, предоставив письменное заявление в произвольной форме с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.
    Приём граждан осуществляется миграционными пунктами по адресам: п. Смидович, ул. Советская, д. № 68 или п. Николаевка, ул. Дорошенко, д. № 11 по понедельникам – с 8.30 до 18.00; вторникам, четвергам, пятницам – с 8.30 до 17.00, перерыв на обед с 12.30 до 14.00. По всем вопросам обращаться по телефону 8 (42632) 2-21-04 (п. Смидович), 21-4-80 (п. Николаевка).