10 ноября вся страна отмечала День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В преддверии этой даты в Детской школе искусств п. Смидовича состоялось торжественное собрание, на которое были приглашены сотрудники полиции и ветераны правоохранительных органов.

Праздничное мероприятие было открыто показом видеофильма о нелёгкой службе сотрудников полиции и Гимном России. Затем в торжественной обстановке начальник ОМВД России по Смидовичскому району Вадим Цыб поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал приказы о поощрении. В частности, за большой вклад в дело укрепления законности, безопасности граждан, охраны общественного порядка Почётной грамотой начальника управления МВД России по ЕАО был награждён участковый уполномоченный полиции Алексей Го-Чель-Ен. За проявленный профессионализм и выполнение особо важных и сложных заданий большой группе личного состава были объявлены Благодарности начальника управления МВД России по ЕАО и начальника отдела МВД России по Смидовичскому району.

Не остались без внимания и ветераны органов внутренних дел, присутствовавшие на торжественном мероприятии, – Юрий Турченко, Владимир Пацук, Валентина Бабцева, Екатерина Широбокова, Людмила Лебедева, Владимир Кадермятов, Наталья Зашко, Елена Ерохина. Вадим Цыб высказал в их адрес слова благодарности и признательности. В своём выступлении он отметил, что заложенные ветеранами органов внутренних дел традиции верности делу, долгу и присяге являются бесценными для новых поколений сотрудников, которые достойно решают важнейшие задачи по укреплению правопорядка и законности на территории нашего района.

От имени и по поручению главы муниципального района Максима Шупикова к виновникам торжества обратился первый заместитель главы администрации района Борис Королёв. Вручая Приветственный адрес, он отметил: «Работники полиции всегда были и остаются на переднем плане борьбы с преступностью. Пожалуй, нет другой профессии, которая требовала бы от её представителей столько выдержки, мужества, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. В рядах полиции нашего района служит немало настоящих профессионалов, и они всегда с честью и достоинством выполняют свой долг перед государством и гражданами. Выражаю вам благодарность за высокий профессионализм  и самоотверженность, которые вы проявляете в своей повседневной работе». За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу и примерность, проявленные при выполнении служебных обязанностей, Благодарность главы муниципального района Максима Шупикова Борис Королёв вручил Елене Гундиной, старшему следователю следственного отделения ОМВД России по Смидовичскому району.

Со словами поздравлений к сотрудникам органов внутренних дел обратился председатель Собрания депутатов Смидовичского городского поселения Сергей Картавый. За безупречную службу, большой вклад в дело укрепления законности, безопасности граждан, охраны общественного порядка он вручил Благодарности главы Смидовичского городского поселения следователю следственного отделения Наталье Бретовой, участковому уполномоченному полиции Алексею Го-Чель-Ену, инспектору миграционного пункта Евгении Дорофеевой и старшему инспектору направления по исполнению административного законодательства Ивану Обоскалову.

В этот праздничный день не могли не вспомнить тех, кого уже нет в строю сотрудников правопорядка, кто без остатка отдал себя служению закону, не пожалев ни здоровья, ни самой жизни. Их память участники мероприятия почтили Минутой молчания.

На протяжении праздничного мероприятия всех присутствовавших радовали своими выступлениями коллективы Детской школы искусств – вокальная группа «Родничок», хореографический коллектив «Успех», образцовый эстрадно-духовой оркестр, а также Татьяна Алтухова, Сергей Раков, Алина Мухина и Максим Егоренко.