13–14 октября в китайском городе Фуюань состоялся III Международный турнир по киокусинкай каратэ.  В нём приняли участие 170 воспитанников всего Дальнего Востока, в том числе и нашего района.

В команду ЕАО вошли 20 бойцов, из них 14 – представители Смидовичской районной организации во главе с сэнсеем Владиславом Екимовым. В самой младшей возрастной категории соревновались спортсмены пяти лет, а в самой старшей – 17 лет.

По результатам турнира победителями стали Карим Мотырев, Вероника Кравченко и Таисия Фарахудтинова (все в возрастной категории 8–9 лет). «Серебро» в возрастной категории 10–11 лет досталось сразу двум нашим бойцам – Даниилу Мокрицкому и Карине Ивановой. Второе место среди 8–9-летних также завоевал Илья Карелин, а среди семилетних – Дмитрий Скачков.

«Бронзовыми» призёрами стали Анастасия Диц (в категории 10–11 лет) и Артём Чащин (в категории 8–9 лет).