В расписании спортсменов почти всё свободное время занимают тренировки, которые идут плотной чередой. Но и отдыху можно найти место, при этом сочетать его с теми же спортивными занятиями.

Так получилось и у ребят из клуба «Тигры» п. Волочаевки. Погожим днём на базу отдыха дорожного комитета профсоюза работников железнодорожного транспорта (Дорпрофсож), расположенную на берегу Тунгуски, отправились оба состава футбольно-хоккейной команды (старшие и младшие), чтобы провести по-настоящему «олимпийский день».

Его программа была очень насыщенной и содержала многое. Сначала спортсмены первого состава дружно взялись за приготовление пищи на костре, и в воздухе поплыли аппетитно-дразнящие запахи, обещавшие всякие кулинарные изыски. Младшие тоже не остались в стороне, занимаясь сервировкой стола под руководством общественного тренера Оксаны Макаровой.

А потом развернулось поле деятельности, где можно было проявить ловкость, прыть и силу, участвуя в разнообразных конкурсах, подвижных играх, тренировочных футбольных упражнениях, эстафетах. Азарт в соревнованиях на личные и командные первенства прибавлял энергии так, что отстающих не было. И наградной кубок стал общим достоянием. А медали и грамоты вручили каждому отличившемуся.

Конечно, к вечеру, как говорят в народе, участники коллективного отдыха «уработались», но впечатления переполняли спортсменов. Так интересно и продуктивно закрыли они футбольный сезон. Искренние слова благодарности спортсмены передают председателю Дорпрофсожа» ДВЖД Виталию Бабию и директору базы отдыха Игорю Макарову за бесплатное предоставление ребятам места на её территории. Здесь продолжается строительство спортивной площадки, открытие которой планируется весной следующего года. Там юные спортсмены также смогут беспрепятственно заниматься, повышая своё мастерство.