Глава муниципального района Максим Шупиков принял участие в работе III Дальневосточного форума предпринимателей в Хабаровске.

Участники мероприятия обсудили проблемы развития местной экономики, поделились лучшими практиками взаимодействия муниципалитетов с местными предпринимательскими сообществами.

В форуме приняли участие представители Хабаровского и Приморского краёв, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области.

Руководитель муниципалитета рассказал о развитии экономики Смидовичского района и специфике взаимодействия с предпринимателями в условиях близости района к региональному центру.

В ходе форума обсуждены вопросы взаимодействия с самозанятыми гражданами с целью легализации их деятельности, представлен положительный опыт работы Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края, речь шла и о развитии туризма в отдалённой местности.

Во время дискуссии участники форума обозначили основные факторы, по которым можно оценить развитие муниципалитета, в их числе – рост собственных доходов, показатель оттока населения и степень его удовлетворённости условиями проживания на конкретной территории.