Уважаемые жители Смидовичского района. Обращаем ваше внимание на то, что с апреля текущего года на портале Госуслуг были внесены полезные правки для того, чтобы было проще работать с сайтом. Теперь у главной страницы и личного кабинета новая структура, более понятная и эффективная. На главной странице можно проверить уведомления, уровень учётной записи, сроки документов, штрафы и задолженности. Для этого достаточно нажать иконку с вашим именем в правом верхнем углу страницы. Появится меню с основной информацией из личного кабинета.

Через меню быстрее проверять уведомления. Это удобно, когда вы ждёте ответ по заявлению, подтверждение оплаты или записи на приём. В меню есть информация о документах. Если срок паспорта, водительского удостоверения или полиса обязательного медицинского страхования подходит к концу, вы узнаете об этом заранее. Рядом с документом появится предупреждающее сообщение. Раньше многим пользователям было непонятно, что такое «уровень учётной записи», как его проверить и в чём разница между уровнями. Теперь информация об уровне вашей учётной записи и доступных вам услугах будет показана в меню. Появилась обзорная вкладка с тематическими блоками: «Моё здоровье», «Транспорт и вождение», «Семья и дети». В каждом блоке отображаются услуги, соответствующего блока: запись к врачу – в «Моём здоровье» или информация о штрафе – в «Транспорте и вождении». Если сведений для услуги недостаточно, то в блоке будет показан документ, который нужно добавить.

На вкладке «Документы» есть информация обо всех документах, которые вы указали в профиле. Здесь вы всегда сможете посмотреть документы, когда их не окажется под рукой. Например, чтобы купить билет на самолёт или поезд, заполнить бумажное заявление на портале Госуслуг или документы в банке.

На сегодняшний день вы можете получить «горячую» информацию по следующим вопросам:

  • изменения с 13 июня: как потратить материнский капитал на погашение ипотеки (дата рефинансирования кредита не имеет значения, а сертификат может быть электронным);
  • предварительные результаты ЕГЭ (проверяйте баллы на портале Госуслуг);
  • судебная задолженность перед отпуском (судебные приставы могут ограничить выезд за границу);
  • внимание! Футбол и оружие – 2018 (ограничение на оборот оружия с 25 мая по 25 июля 2018 года);
  • информация о том, как не просрочить оплату налогов;
  • налоги (почему их нужно платить вовремя и как узнать, есть ли у вас задолженность).