Юные спортсмены из пос. Николаевки стали «серебряными» призёрами на региональном этапе Президентских спортивных игр среди школьников. Выяснять в упорной борьбе, кто сильней, умней и быстрей, нашим землякам довелось с не менее сильными соперниками из Биробиджана, Облученского и Ленинского районов.

Президентские спортивные игры – это соревнования между командами общеобразовательных организаций Российской Федерации. Целью их проведения является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпийского движения.

Соревнования проходили 4–5 июня на биробиджанском стадионе «Дружба». В них приняли участие команды школ, победившие в муниципальном этапе. Возрастная группа участников – школьники 2005–2006 годов рождения.

Победитель и призёры в общекомандном зачёте определялись по наименьшей сумме мест, занятых командами-школами в обязательных видах программы. Помимо зачётов в лёгкой атлетике, баскетболе, теннисе, плавании и шашкам, отдельно учитывались результаты среди юношей и девушек.

По итогам двух дней соревнований первое место в командном зачёте заняла команда г. Биробиджана, а третье – Ленинского района.

Честь представлять наш район выпала двадцати воспитанникам учителя физической культуры школы № 2 п. Николаевки Андрея Панченко.

Наилучший результат николаевские школьники показали в теннисе, где обе команды заняли первое место. По шашкам не нашлось равных нашим девушкам, а в лёгкой атлетике – юношам. Самыми активными спортсменами, принявшими участие во всех видах спорта стали Дмитрий Ходов, Андрей Карелин, Анастасия Пономаренко, Любовь Коренева, и Надежда Лапина.