На прошлой неделе в большом зале администрации района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения на территории района.

Работа комиссии началась с информации начальника отдела дорожной деятельности, транспорта, связи и энергетики администрации района Маргариты Клюшиной о мерах, принимаемых собственниками автомобильных дорог местного значения по содержанию их в соответствии с требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения. Мероприятия по ремонту дорог местного значения запланированы в рамках муниципальной программы. На 2018 год ею предусмотрено проведение дорожных работ на сумму более одного миллиона рублей. Большая часть этих средств запланирована на проведение работ по содержанию дорог.

Также она рассказала о ходе выполнения поручения Президента РФ о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов при обустройстве пешеходных переходов, в первую очередь, около образовательных учреждений. На дорогах поселений имеется 31 пешеходный переход, из них 19 – около образовательных учреждений. В населённых пунктах данная работа ведётся. Но пока ещё очень медленно, особенно в Николаевском и Волочаевском городских поселениях. Исполняющий обязанности главы администрации района Борис Королёв поручил завершить все работы по обустройству пешеходных переходов с установкой всех необходимых знаков к 10–15 августа текущего года.

Еще раз хотелось бы заострить внимание читателей, что наступило лето – время, когда на улицах очень много детей, а значит на дорогах возросло количество велосипедистов, водителей мопедов. Водителям необходимо усилить внимательность, соблюдать скоростной режим.