Кубок уехал в ЕАО

В конце марта команда хоккеистов «Тигры» из п. Волочаевки выезжала в г. Хабаровск на очередные товарищеские матчи. Их соперниками стали спортсменки из молодого состава «Тигриц Амура», которые были почти ровесниками своих гостей. На помощь им пришли несколько игроков основного состава, в том числе тренер «Тигров» Оксана Макарова, оказавшаяся в этот раз «по другую сторону баррикад».

Обе команды оспаривали право обладания кубком «Надежды», учреждённым организаторами товарищеских матчей. Волочаевцы показали хорошую подготовку: в упорной борьбе они обыграли хозяев с «сухим счётом» – 3:0, не дав возможности отыграться. Им, как победителям, и достался Кубок.

Рассказывая об этих соревнованиях, Оксана Макарова отметила, что победа мальчишек была для неё гораздо важнее собственной. «Тигры» растут, повышая мастерство, и копилка их успехов становится весомее…

Хотя хоккейный сезон закончился, но у волочаевцев появилась возможность продолжать тренировки на ледовой арене г. Хабаровска, что, несомненно, будет способствовать дальнейшему развитию спортивных навыков и наращиванию потенциала.