Мы все желаем мирной жизни

На минувшей неделе в селе Даниловке и посёлках Николаевка и Волочаевка состоялись собрания членов первичных ветеранских организаций. На них были приглашены также представители общественности населённых пунктов, директора школ, Домов культуры, руководители и сотрудники администраций поселений. Инициатором таких встреч выступила районная общественная организация ветеранов.

Участники собраний отметили, что в каждом населённом пункте проводится большое количество мероприятий для пенсионеров, инициаторами большинства из них являются именно «первички». Ветераны принимают самое активное и непосредственное участие во всех мероприятиях, проводимых на территориях городских, сельских поселений района.

Затем председатель районной общественной организации ветеранов Валентина Бардаль отметила: в преддверии празднования 73-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в каждой из этих «первичек» главным вопросом стала тема ремонта и реконструкции памятных мест, посвящённых землякам – участникам войны. Речь идёт о создании дополнительного пилона к обелиску в с. Даниловке, ремонте памятника и благоустройстве прилегающей к нему территории в пос. Николаевке, реконструкции памятника, посвящённого Герою Советского Союза Василию Галактионовичу Шелесту, в пос. Волочаевке.

Ветеранскими организациями этих населённых пунктов уже предоставлены заявки на участие в конкурсе на соискание муниципального гранта, который проводится ежегодно администрацией района с целью поддержки общественных инициатив населения.

Напоминаем о том, что в течение трёх последних лет на территории района созданы пять памятных мест (сёла имени Тельмана, Ключевое, Белгородское, Песчаное, Аур) и установлены дополнительные пилоны с именами земляков в селе Партизанском.

В с. Даниловке и п. Николаевке на собраниях были приняты обращения ко всем неравнодушным гражданам о сборе средств на обустройство памятных мест в этих населённых пунктах.