В финальном матче Чемпионата Мира – 2018 по русскому хоккею в Хабаровске сборная России одержала победу над национальной командой Швеции, лишив соперника статуса действующего Чемпиона Мира. Результат противостояния – 5:4 в пользу российской сборной. На матче присутствовали многие болельщики из нашего района, в том числе и хоккеисты районных команд «Урожай», «Заря» и «Ветеран».

Вдохновлённый победами соотечественников смидовичский «Урожай» начал второй круг в элитной группе с крупного разгрома сборной Хабаровского нефтеперерабатывающего завода со счётом 17:6. «Септа-трик» (7 голов) оформил в свой «карман» Александр Вишневский, «гекса-трик» (6 мячей) у Вячеслава Братченко, «дублем» в воротах соперника отметился Роман Головашин и по одному мячу у Валерия Кудряшова и Владислава Валаева.

А буквально перед началом Чемпионата, при завершении первого круга Открытой любительской лиги, «Урожай» стал лидером в своём дивизионе, обойдя в совместной встрече предыдущего «центрового» турнира – команду Дальневосточного государственного университета путей сообщения – со счётом 21:6. Отличились Сергей Бурмистров (8 голов), Александр Вишневский (5 мячей), Андрей Петров и Вячеслав Братченко, оформившие по четыре гола.

Во вторник, 13 февраля, «Урожай» провёл матч с «Ерофеем». И это была очередная победа смидовичан – 9:5. «Хет-триками» отметились Андрей Петров и Вячеслав Братченко, «дубль» на счету у Романа Головашина. Ещё один мяч в свой актив записал Александр Вишневский.

Другие наши земляки, приамурские «Заря» и «Ветераны», в первом дивизионе этой же Лиги на данный момент занимают следующие позиции в турнирной таблице: «Ветераны» – на четвёртом месте, «Заря» – на седьмом, при этом у «старшего поколения» «за спиной» семь сыгранных матчей (пять побед и два поражения), а у «молодых» – девять игр (три в их пользу, одна ничья и пять поражений).