«ЛЕДЯНАЯ» РАДОСТЬ

Спроси заядлых хоккеистов о том, чего они ждут с нетерпением в начале сезона. И любой из них скажет: «Игры!». Дождались выхода на лёд спортсмены из п. Волочаевки, и в прошедшие выходные они уже «гоняли» шайбу по льду.

Собрались три команды с запасными игроками – сборная ветеранов поселения, «Тигры» и гости из с. Волочаевки. Организаторы поздравили всех с открытием сезона, поблагодарили Сергея Вильского за подготовку ледового поля, а тренер Оксана Макарова пожелала соблюдать аккуратность и осторожность, не особо напрягая свои мускулы после длительного перерыва. Однако, как она заметила позже, игроки «рванули с места в карьер», огласив округу радостными криками. И стали действовать в игре так, словно никакого перерыва-то и не было. «Все оказались в хорошей физической форме», – добавила Оксана.

В общем, «пробный шар» оказался весьма впечатляющим. Встреча была товарищеская, и никто даже не брался считать голы, получая удовольствие от самой игры.

С момента открытия катка, здесь, как всегда, будет многолюдно от спортсменов разных возрастов. Хоккей в посёлке стал очень популярен. Появилась младшая группа «Тигров», которая «тянется» за старшими и играет третий сезон подряд. В следующие выходные состоятся игры взрослых спортсменов. А в декабре планируется провести соревнования среди железнодорожных организаций, которые смогут собрать для участия в них не менее шести команд.