Глава района Александр Тлустенко принял участие в рабочей поездке губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя в Смидовичский район.

         В ходе поездки проверен ход работ по возведению дома по улице Комсомольской в районном центре, который строится по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Закончился очередной сельскохозяйственный год. Фермеры района завершили его с хорошими результатами. Валовой сбор зерновых составил 1329 тонн, овощных культур – 5328. При плане вспашки зяби 1750 гектаров вспаханы 2165.

 

Заместитель главы администрации муниципального района, начальник управления сельского хозяйства Михаил Святовец в видеоинтервью информационному агентству “ЕАО -медиа” рассказал о достижениях личных подсобных хозяйств района.

 

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного солдата. Эта дата учреждена в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

 

Очередной выездной приём провели медики хабаровского института Охраны материнства и детства (НИИ “ОМиД”). В этот день в Приамурской амбулатории были обследованы 40 детей.

 

В посёлке Волочаевке 2 начался хоккейный сезон. Этот вид спорта в Волочаевском городском поселении очень популярен.

 

На днях вернулись с наградами команды воспитанников николаевского и смидовичского тренеров по джиу-джитсу Анатолия Поташова и Дениса Парфёнова. Спортсмены побывали на третьем открытом Чемпионате города Комсомольска-на Амуре по этому виду единоборств.

 

         Пресс-служба администрации района