Когда устанавливается морозная погода, открывается сезон для зимних видов спорта, а летние «кладут на полку», как шутят некоторые. Однако, в футбол, если он «мини», можно играть и в это время года. Ему найдётся место «под крышей», на небольшом поле спортивного зала, пусть даже за окном лежат сугробы. Вот так собрались две команды подростков обеих школ посёлка Николаевки на товарищескую встречу по мини-футболу. (Проходила она в рамках подготовки к районному этапу Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу».) В качестве судей на игре присутствовали тренеры юных спортсменов – Николай Скляднев и Андрей Ковалёв.

Пока первые пятёрки игроков, проникнувшись соревновательным духом, старались обойти соперников, остальные внимательно следили за происходящим в ожидании своего выхода. В ходе всех четырёх таймов футболисты менялись несколько раз. Это нужно было для того, чтобы поддержать темп и выявить лучших, как заметил Николай Вениаминович.

Напористо действовала на поле хозяев, своих соперников, команда школы № 7, которая вела счёт. Она в итоге одержала победу в этих соревнованиях, как, впрочем, и в таких же, предыдущих (счёт – 12:6).

Андрей Ковалёв, имеющий возможность видеть ребят в игре, отметил одного из самых перспективных футболистов, Кирилла Нетбая из школы № 7, ставшего наследником семейной спортивной традиции. Хорошо проявил себя также вратарь команды школы № 2 Иван Бастраков, отбивший немало резких подач, обладающий качеством истинного вратаря – не бояться мяча.