В населённые пункты нашего района медики краевого центра выезжают регулярно, что давно уже стало доброй традицией. Явные удобства выездной практики отмечают сами жители, поскольку, не покидая своего села или посёлка, они могут попасть к узким специалистам.

В с. Даниловке на приём к высококвалифицированным врачам были направлены пациенты, которым требовалась консультация. Профессор Юрий Федорченко принимал взрослых даниловцев в медпункте. Специалисты НИИ ОМИД – невролог, пульманолог и кардиолог – вели приём детей в местной школе. В каждом конкретном случае ребятам давались рекомендации либо направление на обследование, кому-то назначалось лечение. Всего в этот день на приёме у врачей НИИ ОМИД побывали 56 детей, 28 из них направлены на обследование и лечение. Юрием Федорченко осмотрены 20 даниловцев.

С начала же года в населённых пунктах нашего района Юрием Федорченко приняты 85 жителей, а Институтом охраны материнства и детства – 249 юных пациентов, 115 из них направлены на более углублённое обследование либо лечение.