Традиционный праздничный концерт в Доме культуры Николаевки, посвящённый Дню народного единства, нынче имел свою особенность

К нему просто «напрашивалось» упоминание о круглой дате – столетнем юбилее Великой Октябрьской социалистической революции.

Работники культуры решили подготовиться соответствующим образом. Участники двух певческих коллективов – «Реченьки» и «Белой акации» – облачились в сияющие белизной блузки с красными бантами, повязали алые косынки и в таких эффектных костюмах появились на сцене. И вместе с узнаваемыми атрибутами советской эпохи в зал вошло прошлое. Многие ахнули, увидев на сцене настоящее знамя из бархатного кумача. А по залу уже поплыли поэтическо-песенные «волны памяти». Солист Валерий Непомнящий прочёл патриотическое стихотворение. Участники ансамблей исполнили попурри, состоявшее из пятнадцати революционных песен.

Зрители не сидели безучастно, а радостно подпевали исполнителям. Всем им довелось испытать мгновения

счастья, связанные с воспоминаниями. А молодёжь подивилась тому, как интересно жили в недавнем прошлом. В финале прозвучало стихотворение местной поэтессы Любови Кашкиной, созвучное теме праздника, и песня «Россия, Русь, храни себя, храни!», всколыхнув новую волну патриотических чувств.

«Давно такого концерта не было!», – говорили представители старшего поколения и благодарили организаторов за доставленную радость.