Наши лучше всех!

В воскресенье, 22 октября, во Владивостоке прошёл Международный турнир по джиу-джитсу «Vladivostok open 2017». Спортсмены соревновались в спорткомплексе кампуса ДВФУ на острове Русском. Помимо россиян, померяться силами прибыли участники из Китая, Узбекистана и Таджикистана – всего более 300 человек. Честь Еврейской автономной области защищали представители и нашего района из Николаевки и Смидовича. Спортсмены районного центра привезли четыре «золотых» и две «серебряных» медали. В понедельник их торжественно встречали на перроне станции Ин родители и друзья.

Победу одержали Даниил Науменко, Рустам Смолин, Михаил Панфёров и Семён Горбунов, а «серебро» завоевали Александр Линенко и Валерия Кравченко.

– Мы представляли сборную ЕАО, были команды из Облучья, Биробиджана, Николаевки, – говорит тренер Детско-юношеской спортивной школы п. Смидовича Денис Парфёнов. – Мою команду представляли шесть спортсменов. Все они вышли в финал. В итоге заняли четыре первых и два вторых места. А сборная ЕАО в общекомандном зачёте заняла второе место. Выступления ребят я оцениваю на четыре балла. Считаю, что некоторые поединки можно было провести лучше. Так что, есть над чем работать. Времени для этого у нас ещё много, и турниров впереди тоже.

На тренировку нашим спортивно одарённым землякам остался всего месяц. Следующий поединок, в котором они планируют принять участие, состоится 25 ноября в Комсомольске-на-Амуре.