Уважаемые работники дорожного хозяйства Смидовичского района, ветераны отрасли! Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника дорожного хозяйства!

Ваш труд, без преувеличения, можно назвать не только зримым, но и ощутимым. Ежедневно, зимой и летом, в любых погодных условиях, перед вами стоит одна задача – содержание дорог в порядке. От качественного обслуживания транспортных путей, своевременного выполнения ремонтных работ, строительства и обеспечения надлежащего состояния дорог и мостов, объектов улично-дорожной сети зависят комфорт и безопасность передвижения водителей, пассажиров и пешеходов.

Дорожная инфраструктура имеет важнейшее значение для экономики и решения социальных задач любой территории. Это один из факторов, который способствует укреплению экономических, социальных и культурных связей не только внутри нашего района, но и с Еврейской автономной областью и всей Россией. По всей территории Смидовичского района, от моста через Амур и до Икуры, на расстоянии 155, 7 километра проходит трасса федерального значения «Чита-Хабаровск». В населённых пунктах района пролегают две дороги протяжённостью 11, 4 километра регионального значения, 54, 3 километра – районного и около 440 километров – поселенческого.

Уважаемые дорожники! В этот праздничный день, благодарим всех, кто посвятил свою жизнь такой нелёгкой профессии, достойно, с честью трудится на благо общего дела, за вашу добросовестную работу и профессионализм!

Желаем вам успешного выполнения задач, работать также упорно и искренне радоваться плодам своего труда.

Пусть жители района говорят вам только слова благодарности. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!

С праздником!

Глава Смидовичского муниципального района А.П. Тлустенко.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Г.Н. Побоков.