В последнее воскресение сентября в п. Николаевке состоялся экзамен (кю-тест) на присвоение очередных поясов в дисциплине «киокусинкай каратэ»

В нём приняли участие 65 воспитанников из посёлков Приамурский и Николаевка. Экзамен принимал руководитель областной общественной организации, обладатель чёрного пояса (4 дан) Александр Попов.

Этот осенний экзамен является первым испытанием занимающихся после летнего подготовительного сезона. Среди сдающих 40 % – начинающие, чей путь в каратэ официально стартовал с этого соревнования и получения документов. Самыми молодыми участниками были Дэвид Мокин, Роман Сивоконь из п. Николаевки (им по 6 лет) и Георгий Сакиев из п. Приамурского (5 лет).

Все бойцы успешно сдали экзамен, повысили своё мастерство, стали обладателями очередных поясов. Они получили новый для себя опыт, испытали бурю эмоций и почувствовали в поединках соревновательный драйв.

Обладателями четвёртого и третьего кю (зелёный пояс и зелёный пояс с коричневой полоской, соответственно), проведя марафон из пяти и шести поединков, а также сдав все необходимые нормативы стали Долина Мокитрук из п. Приамурского, Александр Калугин, Дмитрий Сейдалиев и Сергей Шуралёв из п. Николаевки. Дмитрий Булаев выдержал восемь поединков и стал обладателем коричневого пояса (2 кю).

С 5 по 9 октября Максим Екимов (мастер спорта) примет участие в Чемпионате России, который пройдёт в Москве.

8 октября состоится первый в этом учебном году турнир в с. Ленинском для возрастной группы 12–17 лет. Команда Смидовичского района будет представлена 35 воспитанниками.

28 и 29 октября в г. Биробиджане состоятся 20-е открытые Чемпионат и Первенство ЕАО. Это будет отборочный турнир на Чемпионат и Первенство Дальнего Востока. В сборную Смидовичского района на этот раз вошли 50 бойцов. Пожелаем им спортивной удачи и ярких побед!