Добровольным спортсменам из п. Волочаевки представилась редкая возможность «погонять мяч по полю» уже после закрытия сезона

В конце прошлой недели в посёлке прошли соревнования по футболу. Посвящались они 150-летнему юбилею ОАО «РЖД».

На поле школьного стадиона побороться за переходящий Кубок поселения собрались четыре команды. Три из них составляли работники железнодорожных организаций: ПЧ-15, ПТО (пункт технического обслуживания) станции Волочаевки-2, ТЧ-9. А четвёртой оказались «Тигры», где играли подростки 14–15 лет. Все игроки – опытные футболисты, на счету которых немало побед. Многие болельщики, пытаясь предсказать результат соревнований, «золото» прочили железнодорожникам и пристально следили за происходящим на поле.

Однако стремительно разворачивающиеся события склоняли чашу весов в пользу «Тигров». Они в итоге и стали победителями и обладателями переходящего Кубка, завоёванного в прошлом году «станционниками». Также в качестве подарка им вручили мяч от команды «Урожай», который можно расценить как символ, пожелание войти в большой спорт. Второе место заняла команда ПЧ–15, третье – сборная станции и ПТО, четвёртое – ТЧ-9.

Боевая тройка нападающих команды «тигров»-подростков в составе Никиты Маслова, Ильи Тлустенко, Расима Символокова (одного из лучших игроков) показала слаженность в игре, что, конечно, приобретается систематическими тренировками, участием в соревнованиях. Большую поддержку оказывали полузащитники Александр Петров, Денис Лантинов, а защитники Сергей Фролов, Глеб Макаров, Андрей Коваленко, всегда готовые к отражению атак, не давали «в обиду» свои ворота. Начеку был вратарь Стас Емпольский.

Их тренер Оксана Макарова, которая охотно поделилась впечатлениями, сказала, что соперники у её подопечных оказались достойные, и слабых среди них не было. Участники отметили хорошую организацию соревнований, привлёкших немалое количество болельщиков. Люди приехали даже со станции Литовко. Спонсором выступил профсоюз ПЧ-15, неизменно поддерживающий спортивные почины.

Эти футбольные «баталии» стали последними в нынешнем году. Организаторы планируют провести зимой соревнования по хоккею с шайбой, чтобы привлечь железнодорожников и к этому виду спорта.