Вокальная группа «Уют» порадовала ветеранов социального дома № 1 г. Биробиджана своими концертными номерами

По уже сложившейся доброй традиции вокальная группа ветеранов пос. Смидовича «Уют» своими концертными номерами порадовала ветеранов социального дома № 1 г. Биробиджана, где проживают и пожилые граждане Смидовичского района.

Поездка состоялась при поддержке администрации Смидовичского городского поселения.

Наша группа вот уже третий год подряд с концертными номерами, а также с пирогами (а в этом году ещё и с цветами, и с арбузами) приезжает в этот социальный дом.

Это мероприятие прошло под названием «Мой милый край – любимые просторы». Мы не случайно так нарекли концертную программу, ведь так называется авторская песня участников нашего коллектива (авторы Владимир Метелёв, Галина Овчинникова) с которой и начиналось наше выступление.

Живой звук в исполнении группы, звучание аккордеона, импровизация при исполнении номеров… Бурными аплодисментами, со слезами на глазах встречали ветераны каждый номер выступления. Очень трогательно было, когда зрители встали и аплодировали нам при исполнении песни «Мне снова восемнадцать». Татьяна Вдовина и Любовь Березюк исполнили мини-сценку о женщинах пожилого возраста. Многие музыкальные композиции благодарные зрители пели вместе с нами.

Незабываемые встречи с ветеранами, их воспоминания о прожитых годах, вопросы о том, как дела в посёлке, что изменилось, приветы друзьям и бывшим соседям… и такие счастливые лица. Нас они ждали, готовились к нашему приезду по мере сил и возможностей… Они же организовали после концерта чаепитие с разносолами – тут и салаты, рагу из овощей и другие разные блюда, даже был испечён очень вкусный пирог.

Время прошло незаметно, но расходиться никто не торопился…

Директор социального дома № 1 Галина Кислухина выразила нам благодарность за сотрудничество и внимание к людям пожилого возраста.

Довольны ветераны, довольны и мы.