СТРАСТИ ПО-ПОХОДНОМУ

15 сентября текущего года на базе средней школы № 2 пос. Николаевки состоялся ставший уже традиционным общешкольный туристический слёт. Команды всех классов среднего и старшего звена подготовили свои девизы, визитные карточки и даже боевую раскраску.

Испытания для ребят выдались самые серьёзные. Это и преодоление барьера и навесной лестницы, и «бабочка», и параллельные перила, определение азимута, установка палатки, оказание первой медицинской помощи.

По традиции, судейской командой стали ребята 11 класса, которые вместе с учителем ОБЖ и технологии Константином Терновым устанавливали препятствия, а во время соревнований заботливо помогали самым маленьким преодолевать трудные маршруты.

Все команды прошли испытания. Победители определились как в командном зачёте, так и в личном первенстве. Среди команд среднего звена первое место – у 7 «А» класса, второе – у 6 «А», третье – у 7 «Б». У команд старшего звена результаты следующие: первое место занял 9 класс, второе – 10, третье – 8 класс.

Отделом по делам семьи и молодёжи администрации муниципального района были учреждены дипломы и подарки самым выносливым юноше и девушке среди старшеклассников. Обладателями призов стали Алексей Палышев и Людмила Ларионова – учащиеся 9 класса. Хочется отметить, что победителями в этих состязаниях стал каждый участник слёта, потому что в этот прекрасный осенний день все проявили ловкость, умение преодолеть сложную ситуацию, становясь личным примером здорового образа жизни!