В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 01.05.2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 29.07.2017 года № 247-ФЗ граждане, которым с 01.02.2017 года было отказано в предоставлении земельных участков в безвозмездное пользование на основаниях, указанных в пунктах 1–24 статьи 7 Федерального закона от 01.05.2016 года № 119-ФЗ, могут вновь обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка в соответствии с законом, принимая во внимание, что Минвостокразвитием России внесены изменения в Федеральный закон от 01.05.2016 года № 119-ФЗ.

С первого октября 2017 года после открытия части территорий, используемых на основании охотхозяйственных соглашений, граждане смогут в большей степени реализовать своё право на получение «Дальневосточного гектара» в связи с пересмотром границ.

С 1 февраля 2017 года любой россиянин может бесплатно на пять лет получить участок площадью один гектар на Дальнем Востоке. Если за это время участок будет освоен, его можно будет арендовать или оформить в собственность. Заявку на «Дальневосточный гектар» можно оформить на сайте «НаДальнийВосток.рф»

«Почта Банк» совместно с Фондом развития Дальнего Востока предлагает воспользоваться льготными кредитами на покупку товаров и услуг для освоения полученного гектара.

Что можно купить в кредит от «Почта Банка»

С «Почта Банком» вы сможете приобрести в кредит теплицы, технику, строительные и отделочные материалы, посевной материал и другие товары/услуги, необходимые для освоения участка.

Список партнёров банка, у которых можно будет купить товары/услуги по льготной программе кредитования, – на dv-gektar.pochtabank.ru.

Сумма кредита от 3 тысяч до 600 тысяч рублей.

Срок от 6 до 60 месяцев.

Льготная ставка по кредиту 8,5 % или 10,5 % годовых.

30 минут – предварительное решение по онлайн-заявке.

Требования к клиенту

  • Возраст от 18 лет.
  • Наличие собственного мобильного телефона, рабочего или другого контактного телефона.
  • Гражданство РФ, постоянная регистрация в любом субъекте РФ.
  • Постоянное место работы.

Документы, которые нужно взять с собой

  • Паспорт гражданина РФ.
  • Распечатанная анкета-приглашение с предодобренной суммой кредита и номером гектара или с договором безвозмездного пользования гектаром.
  • Номер СНИЛС.

Купить просто

  1. Если у вас ещё нет «Дальневосточного гектара», оформите заявку на получение гектара на сайте НаДальнийВосток.рф. После регистрации земельного участка вы получите его номер.
  2. Оформите онлайн-заявку по ссылке dv-gektar.pochtabank.ru на льготный кредит, указав номер вашего участка и категорию товара, который вы хотите приобрести в кредит. На онлайн-карте вы можете выбрать любой из магазинов-партнёров. За 30 минут вы получите предварительное решение.
  3. Узнайте предодобренную вам сумму кредита и распечатайте полученную от банка анкету-приглашение. Решение банка действует в течение 30 календарных дней.
  4. Приходите в магазин с паспортом и распечатанной анкетой-приглашением с предодобренной суммой или с договором безвозмездного пользования гектаром, выберите товар, а консультант магазина подберёт подходящий вам тариф на получение кредита.

8-800-550-0770 (звонок по России бесплатный);
dv-gektar.pochtabank.ru