В конце августа в Центре культуры и досуга п. Приамурского состоялась выставка цветов, осенних композиций и садово-огородной продукции

В данном вернисаже приняли участие жители улиц Садовая, Набережная, Амурская, Белинского, Гоголя, Дзержинского, Вокзальная пос. Приамурского. Каждому участнику был предоставлен стол, который они украсили с теплотой и любовью. Композиции отличались друг от друга потрясающим дизайном и оригинальностью.

Жюри выделило три номинации: «Осенние композиции», «Лучший букет», «Вкусное блюдо».

После совещания было объявлено, что места присуждаться не будут, потому что все работы были уникальны. Но, всё же, Гран-при получила семья Беловых – Таисия Борисовна и её внучка Даша. Они приготовили три композиции: «Тропический рай», «Извозчик», «Мы не пара». В центре этого «тропического рая» находилась «настоящая» пальма с бананами и «обезьянами».

Семья Худяковых приняла участие в конкурсе в полном составе – бабушка и дедушка, мама Ольга и три внучки. Их «Тыква-дачница», «Природный аквариум», «Поляна зверюшек» – безусловно, понравились всем.

Очень вкусными оказались блюда Елены Чертановской. «Дети сеньора Помидора» и «Трое в лодке» – изыски, которые после завершения конкурса были моментально съедены. Валентина Терешкина к празднику вышила икону Божьей Матери, а под ней она расположила свой урожай. Цветы, выращенные Галиной Слободенюк, Ларисой Найденовой и Натальей Варвенко, стали украшением выставки.

Каждый участник получил памятный подарок за участие в конкурсе.

Это мероприятие плавно перешло в чаепитие «Азбука садоводов… для тех, кому за…»