Много претензий и наболевших вопросов  к работе управляющей компании –  ООО «ЕКС»

28 августа в общественную приёмную местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» на приём к Валентине Бардаль обратились жильцы дома № 5 по улице Кирова пос. Смидовича. У них было много претензий и наболевших вопросов к работе управляющей компании – ООО «ЕКС».

Основные – это проблема холодного и горячего водоснабжения, залитые нечистотами и незакрытые подвалы, неудовлетворительное обслуживание электрического хозяйства дома.

Руководство ООО «ЕКС» обещало до первого октября 2016 года заменить нижний розлив холодного водоснабжения в этом доме, провести косметический ремонт тамбуров и подъездов первых этажей, но, к сожалению, это осталось лишь на бумаге. Периодически и на длительное время отключается горячая вода.

6 сентября по предложению депутата районного собрания депутатов, заместителя секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Валентины Бардаль состоялась встреча Совета дома (председатель Леонид Потапов) с директором ООО «ЕКС» Константином Латыповым, на которой он отвечал на прозвучавшие вопросы.

По его словам, не производятся работы по замене розлива холодного водоснабжения из-за того, что предоставленная смета на данную работу не подписана Советом дома. Здесь же выяснилось, что смета составлена без дефектной ведомости, что является грубым нарушением. На встрече был дан срок предоставления всех необходимых документов (обязательно с участием Совета дома) до 13 сентября.

Горячая вода отсутствует по причине того, что прогорела труба на котельной. 19 сентября текущего года будут проведены ремонтные работы, и горячее водоснабжение будет восстановлено.

Также в течение сентября будут проведены необходимые работы по очистке подвалов, установке решёток и закрытию подвалов на замок, отремонтированы помещения, где установлены приборы учёта.

В части обслуживания электрического хозяйства – до конца этой недели электрик ООО «ЕКС» проведёт проверку состояния электрохозяйства данного дома.

Во встрече также приняла участие председатель Собрания депутатов Смидовичского городского поселения Ольга Кремешная.

Совет дома вместе с Валентиной Бардаль будет осуществлять контроль за исполнением обещаний директора ООО «ЕКС» Константина Латыпова.