Председатель «первички» Лариса Кириленко обратилась к участникам заседания с информацией о предстоящем Дне знаний. После школьных мероприятий для учеников, жителей сельского поселения будет проведена экскурсия в музейную комнату села Партизанского.

Далее выступила заместитель председателя ветеранской организации Валентина Потапенко, которая пригласила присутствующих принять участие в митинге, посвящённом 72-ой годовщине окончания Второй мировой войны. Рассмотрен также вопрос об участии ветеранов в концертной программе в рамках арт-проекта «Вечерний Смидович», который проводится на территории района. С данной информацией выступила заместитель главы администрации Волочаевского сельского поселения Наталья Зайчук, которая подробно ознакомила участников заседания с самой идеей арт-проекта, его инициаторами, рассказала об участии в мероприятии вокальной группы «Зоренька». Ветераны рекомендовали певицам принять участие в концертной программе 16 сентября в селе Партизанском, 17 сентября в селе Волочаевке. Также они обсудили вопрос о проведении в рамках проекта выставки-дегустации блюд из овощей и фруктов с приложением рецептов от хозяюшек. Предложение подключить к организации выставки поделок из природного материала школьников ветераны не просто одобрили, а решили принять непосредственное участие в организации мероприятия. Валентина Бардаль – председатель районной общественной ветеранской организации – предложила ввести новшество: овощи, которые будут представлены огородниками на выставке-ярмарке «Урожай–2017», направить в детский сад или школу. Ветераны поддержали её предложение.

С информацией по последнему вопросу выступила представитель инициативной группы проекта «Мы этой памяти верны» Лариса Кириленко. Она отчиталась перед членами «первички» об использовании денежных средств на реализацию данного проекта. Ветераны утвердили финансовый отчёт.