ЧУТЬ НЕ ДОТЯНУЛИ ДО ПРИЗЁРОВ

27 июля 2017 года состоялось торжественное открытие XVII турнира по футболу на Кубок главы Ленинского муниципального района. Яркое и красочное представление творческих коллективов было достойным вступлением к футбольным баталиям, развернувшимся в первый день турнира. Матчи продолжались два дня.

В соревнованиях приняли участие девять команд, причём, не только выступающие за населённые пункты автономии, но и представители Амурской области, Хабаровского края, а также г. Тунзяна (КНР), так что турнир получил статус международного.

Сборная команда Смидовичского района «Заря» в своей подгруппе заняла второе место и вышла на матч за третье место. Её соперником оказалась биробиджанская команда «Пурга». Первый тайм прошёл полностью «под указку» биробиджанцев. Они «вколотили» смидовичанам четыре безответных гола (причём, последний – «в раздевалку», на 45-й минуте встречи). Во втором тайме Игорь Баков забил гол «престижа» в ворота «Пурги» на 56-й минуте. Окончательный счёт – 1:4. «Пурга» – «бронзовый» призёр соревнований.

В финальной игре встретились команды «Амур» (с. Ленинское) и «Металлург» (г. Хабаровск). По результатам двух напряжённых 45-ти минут победителя выявить не удалось, время матча закончилось со счётом 1:1. Исход игры определила серия пенальти. Победителем турнира стала команда «Металлург».