Возле площадки у поселкового Дома культуры собралось несколько десятков участников, которых не испугала дождливая погода. Пришли поддержать своих спортсменов и болельщики. Набралось девять мужских и три женских команды. Естественно, что «слабый пол» выступал в одной группе, где играли по системе «каждая с каждой». А мужчины разделились на две. Здесь победители обеих групп выходили в финал, чтобы побороться за призовые места.

Стоит отметить, что у девушек игра была достаточно жёсткая, причём, независимо от того, какие «лавры» оспаривали команды. В результате упорной борьбы «бронзу» завоевала «Виктория» из с. Волочаевки в составе Есении Журановой, Регины Славской и Ирины Гарифулиной. На втором месте оказалась команда пос. Волочаевки «Девчата» которую представляли Елена Кулёва, Ирина Дакал и Ольга Дейнега. Абсолютным лидером стала команда с. Волочаевки «КЭС», в которую вошли Дарья Башловка, Юлия Калинина и Дарья Кузнецова. Хочется отметить, что эти спортсменки гораздо сильнее остальных. Играя вместе несколько лет подряд, они приобрели хороший соревновательный опыт, умеют мастерски владеть мячом.

У мужчин в первой группе победила николаевская команда «Смайл», второй результат показали спортсмены пос. Волочаевки (команда «Майами»). Во второй лидировали «Студенты» из пос. Волочаевки, а вторыми стали их односельчане – команда «79 регион». Поэтому оспаривать третье место на поле вышли они и команда «Майами», которая проиграла своим соперникам. И, соответственно, третье место занял «79 регион» (Антон Кашицын, Сергей Подневич, Алексей Штаев). За «золото» боролись «Смайл» и «Студенты», которые и стали первыми, являясь выпускниками баскетбольной школы Смидовичского района (Александр Кулёв, Алексей Шестаков, Александр Радионов). Второе место заняли игроки «Смайла» – Сергей Аксёнов, Максим Усик, Артём Книжников. Чуть позже состоялись ставшие традиционными соревнования по броскам, где многим захотелось проявить свои возможности. Но обладателем кубка стал Александр Радионов, порадовавший болельщиков отточенными движениями и меткими бросками…

Организаторы турнира выражают искреннюю признательность и благодарность его спонсору – предприятию ООО «СтройДорСервис» в лице директора Александра Фёдорова, оказавшего помощь в проведении этих соревнований.