Несколько дней подряд в общем дворе домов № 5 и № 7 по улице 60 лет Октября пос. Николаевки гудит техника

Вырыта глубокая яма, из которой торчат трубы. Большая часть двора покрыта песком. Всё это говорит о том, что здесь идёт ремонт, отчего двор похож на неуютную строительную площадку. В таких условиях, естественно, какие-то благоустроительные преобразования вряд ли можно проводить. Заместитель главы администрации Николаевского городского поселения Ольга Глазырина подтвердила, что пока никаких мероприятий по благоустройству дворовой территории по этому адресу проводиться не будет.

«Дожди отшумели, и трава пошла в рост», – заметила жительница многоквартирного дома № 7 по улице 60 лет Октября в Николаевке. Беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть траву во дворе дома № 9. Частично выкошены заросли у дома № 1 на этой же улице.

А вот у другого, расположенного в центре, где находятся и почта, и магазины, выросла длинная «кайма» из полыни, где уместнее было бы расти цветам. На улице Линейной, у домов № 3 и № 5, работники ЖКХ «Николаевка» начали окашивание. Однако, тут не обошлось без огорчений одной активной жительницы. Заодно с травой выкосили и посаженные ею цветы, которые к моменту прихода женщины уже успели превратиться в «сено» под жарким солнцем. Она же пояснила, что, не дожидаясь «очистительной компании», её муж сам выкашивает заросли на площадке для сушки белья, иначе к ней невозможно было бы подойти.

Так же делают жильцы дома № 6 «А» по улице Кирова (и соседствующего с ним). Не надеясь на помощь со стороны, окашивание производят сами. Здесь на днях произошло заметное обновление. Привезённым накануне пескогравием была засыпана лужа, которая причиняла неудобства долгое время. «Всё сдвинулось с «мёртвой точки» после того, как мы напрямую обратились к главе администрации района Александру Тлустенко», – сказала жительница дома Татьяна. Трактор «проутюжил» самые проблемные места во дворе, приводя его в «божеский вид». Теперь жильцы очень ждут, что им ещё почистят общие туалеты, которыми уже нельзя пользоваться… Через пару дней, как пояснил специалист администрации Николаевского городского поселения Сергей Ротарь, подвезут песок и на волейбольную площадку двора дома № 32 по ул. Матросова. Он уже был подготовлен к транспортировке, но помешали дожди.

Всего в посёлок будут доставлены десять машин песка, чтобы произвести отсыпку там, где это необходимо. Более благополучным в плане уборки сорной травы выглядит частный сектор посёлка. Здесь, в большинстве своём, хозяева вовремя окашивают свои придомовые территории, изыскивая для этого время и средства. И в том нетрудно убедиться, достаточно пройти вдоль улиц Труда, Красноармейской и другим… Чем не пример для подражания?

 

P.S. Пока писались эти строки, песок завезли во двор дома № 32 по улице Матросова, а также в с. Ключевое на две площадки, расположенные за Домом культуры и около здания администрации.