В целях приобщения жителей муниципальных образований к творческой жизни региона в Еврейской автономии было принято решение о еженедельных творческих акциях в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан». На территории нашего района пятого июля стартовал арт-проект «Вечерний Смидович».

В этот день жители и гости районного центра были приятно удивлены. В конце рабочего дня на центральной площади п. Смидовича, где расположились творческие коллективы посёлка – духовой оркестр Детской школы искусств и вокально-инструментальный ансамбль «Перекрёсток», – раздавались музыкальные мелодии. Заинтригованные столь интересным событием, заглянув на «огонёк», поклонники живой музыки с большим удовольствием не только послушали мелодии и песни, но и потанцевали. И, надо отметить, юные артисты не оставили зрителей равнодушными, за что и были вознаграждены аплодисментами.

На вечере отдыха порадовала присутствовавших своим трогательным исполнением Полина Коновалова, прочитавшая стихотворение.

В рамках арт-проекта «Вечерний Смидович» здесь же, на центральной площади, работали различные площадки. Любителям интеллектуальных игр предлагалось сразиться в «Шашечном турнире». Почитатели оригинальности и необычности на площадке «Фейс-арт» могли сделать красивый рисунок на лице. А на спортивной площадке руководителями дворовых команд для детей были организованы «Весёлые старты».

Немного позже каждому ценителю здорового образа жизни предлагалась возможность принять участие в спортивных состязаниях, только теперь уже переместившихся на стадион «Локомотив».

Арт-проект «Вечерний Смидович» взял отличный старт, от времени, проведённого на творческих и спортивных площадках, зрители и участники получили огромное удовольствие и хорошее настроение.

Остаётся добавить, что в рамках проекта «Вечерний Биробиджан» 15 июля в 18.00 на торговой площади посёлка Смидович состоится сводный концерт творческих коллективов города Биробиджана и Смидовичского района. Программа вечера обещает быть насыщенной и разнообразной.