Еще один двор засиял яркими красками.

Дому № 10 по улице 30 лет Победы, что в посёлке Смидович, повезло. Здесь живёт немало неравнодушных и лёгких на подъём людей, желающих благоустроить свою дворовую территорию. Когда же сюда привезли целый набор новых малых архитектурных форм, местные активисты, не мешкая, приступили к их установке и покраске.

– При активном содействии ответственного за нашу дворовую территорию Бориса Дмитриевича Королёва детская игровая площадка у нас в этом году обновилась, – говорит председатель правления ТСЖ дома № 10 по улице 30 лет Победы Татьяна Трощак. – Нам привезли лавочки со столом, брёвна для ходьбы, детский домик и песочницу. Мы всё самостоятельно установили и покрасили. Люди у нас, если надо чтото во дворе сделать, активно выходят и работают. Мы также в этом году навели везде порядок, посадили ёлочки, покрасили клумбы, побелили бордюр и деревья. Предполагается, что вскоре у нас появится уличный теннисный стол, место для него мы уже приготовили.

И это ещё не всё. Жильцы, неравнодушные к территории, на которой они живут, и желающие сделать её ещё более комфортной, подсыпали щебёнкой дорожку, ведущую к мусорным контейнерам. В ближайшем времени её хотят ещё и забетонировать. Также здесь немного расширен двор, где будет обустроено дополнительное место для стоянки машин.

– Привезти щебень и краску мы решили на общем собрании жильцов, – продолжает делиться опытом в плане благоустройства дворовой территории Татьяна Юрьевна. – Затем члены управления ТСЖ собрали с каждого взрослого жителя по сто рублей и приобрели всё, что для этого нужно.

А за счёт средств ТСЖ жильцы планируют установить уличное освещение подъездов с датчиками движения.

И, конечно, регулярно здесь осуществляют обкос травы, которая в этом году растёт «как на дрожжах».