Как всегда, в последних числах мая страна услышала тысячи звонков, торжественных и грустных одновременно. В школах района 24 мая был праздник – для 105 выпускников прозвенел Последний звонок.

Для 15 ребят Смидовичской школы № 3 и их родителей праздник Последнего звонка стал незабываемым и особенным днём.

Никогда не утрачивать тяги к знаниям, достигать новых вершин, творить историю России, родного посёлка и района пожелал виновникам торжества глава района Александр Тлустенко. «Вы видели, как на протяжении всех лет вашей учёбы менялся облик школы, делалось всё возможное для получения вами глубоких знаний, – обращаясь к выпускникам, отметил Александр Петрович. – В школе трудится замечательный коллектив педагогов, который все эти годы самоотверженно помогал вам добиваться успехов. Мы уверены в том, что вы не потеряетесь в том безбрежном море под названием «жизнь», совершите много новых хороших открытий, принесёте пользу людям и всей стране, а мы поддержим все ваши начинания».

Официальная часть продолжилась поздравлением заместителя председателя правительства ЕАО Елены Лагошиной. Елена Валерьевна от имени губернатора ЕАО Александра Левинталя, правительства области поздравила ребят с окончанием учебного года, пожелала им исполнения мечты и осуществления всего задуманного. «Я точно знаю, что вы никогда не утратите тяги к знаниям и достигнете новых вершин и станете достойными патриотами России», – сказала она.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Татьяна Смышляева наградила Юлию Угренюк, Дмитрия Дорофеева и Семёна Баженова, добившихся отличных результатов в сдаче нормативов ГТО, «золотыми» значками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Директор школы Ольга Абдрахманова зачитала правительственную телеграмму от имени члена Совета Федерации от Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, в которой он выразил уверенность в том, что ребята будут достойно творить историю России, родного посёлка, района и ЕАО.

В этот день в адрес виновников торжества прозвучало ещё много слов поздравлений и напутствий от учителей, родителей и школьников.

Со слезами на глазах, трогательно, выпускники исполнили прощальную песню, в финале которой ребята запустили фейерверки, загадав при этом, наверное, свои самые заветные желания, а они разноцветным серпантином полетели ввысь, для того чтобы непременно исполнить их все.