«Камышинка» в череде ярких событий

В Камышовке побывали гости из г. Биробиджана, творческий коллектив областной филармонии, молодёжный театр «Образ», выигравший конкурс на соискание муниципального гранта.
В рамках этого гранта артисты объездили Приморье и Амурскую область. В Камышовке они показали музыкальный спектакль «Деревня – сердце России», где часть ролей исполняли участники вокального ансамбля «Роза ветров», давние друзья «Камышинки».
Сценическое действие, сопровождаемое задушевной песенной лирикой, так захватило зрителей, что они следили за происходящим с неослабным вниманием. А потом награждали артистов дружными аплодисментами и дарили цветы. Директор Дома культуры Нина Марундик вручила гостям Приветственный адрес.
Но это были ещё не все события, о которых рассказала Нина Ивановна. В тот же день для сельчан под открытым небом играли музыканты военного духового оркестра из областного центра. По прибытии они прошли по центральной улице с музыкой. Был хороший ясный день, блестели трубы, громко раздавались знакомые мелодии, что, несомненно, добавило впечатлений и подняло настроение.
А у артистов «Камышинки» к тому же остались
яркие воспоминания от участия в фестивале украинских народных традиций, обычаев и обрядов «Братчина» в
г. Фокино, посвящённом десятилетнему юбилею украинской хаты-музея. Создан он энтузиастами своего дела Игорем и Марией Зварыч, которая является его директором. С творческим коллективом, возглавляемом ею же, «Камышинка» тоже поддерживает дружеские связи на протяжении многих лет. Наши земляки,
полюбившиеся приморчанами, и на этот раз выступали успешно, за что получили диплом лауреата первой степени.
В череде заметных событий отметилась и «Культурная суббота» с праздником Осени и выставкой детских рисунков и поделок, над которыми многие ребятишки трудились вместе со взрослыми.